Можно ли нам отсудить квартиру или деньги?

Добры день. Подскажите как нам быть. У моего гражданского мужа была 3-х комнатная квартира от отца, он умер, в ней были прописаны мой муж, его мама и ее младшая дочь от другого мужа. Мама и дочь как раз жили у него, но прописаны были в этой квартире. Ее решили привитизировать, и собствиниками стали все троем. Эту квартиру решили продать и купить меньше, но администрация не разрешала, так как сестра несовершенно летняя и ей не положена меньше жилплощадь чем была. Мужу ради этого пришлось отказаться от собственности, его мама сказала, что ты будешь в ней жить, она нам не нужна, это квартира твоя, но только я буду собсвеником, а ты только прописан. Муж поверил. Трм года в ней он прожил за маму и сестру платил за квартиру, и ее решили продать и строить дом. Дом не достроили и решили его сейчас продовать, дом находится у его мамы в собственности. Она решила его продать и купить себе квартиру, а моего мужа оставить не с чем. Можно ли по закону отсудить деньги с проданного дома или хотябы половину, что бы не остаться не с чем, квк можно решить этот вопрос?
Недвижимость и земля | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Обратитесь ко мне в личку

Уважаемая Юлия! По законодательству за Вашим супругом при отказе от приватизируемого помещения в пользу матери оставалось право пользования указанным помещением. Но после того, как он в добровольном порядке выписался из квартиры, он утратил даже это право. Поэтому отсудить что-либо сейчас очень маловероятно и сложнодоказуемо. Не потратиться бы Вам на судебных расходах только. Придется серьезно взвесить все "за" и "против".