Покупка квартиры в ипотеку с выписанным человеком

После покупки квартиры в 2008 г. в ипотеку узнал, что есть человек, выписанный из квартиры в места лишения свободы. Квартиру приватизировал и продал агенту по недвижимости брат этого человека. Осужденный, как сообщает, не был в курсе этого. Агент по недвижимости продал квартиру своей матери, потом купил я. Срок отбывания наказания заканчивается в 2016 г. Может ли выписанный по решению суда вновь быть вписан в мою квартиру?
Ответы юристов

Да, по решению суда может быть восстановлен в правах. Здесь вопрос в том, когда был выписан (год), основания и как уведомлялся.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Андрей!

Выписан был этот человек в какой момент- до приватизации или после приватизации?отказывался ли он от приватизации в пользу других собственников?

Андрей (29.09.2015 в 13:55:49)
Выписан был до приватизации по решению суда в места лишения свободы. Говорит, что не отказывался от приватизации, но не участвовал.