Разделение квартиры по сносу

Здравствуйте. Я с сестрой получил квартиру по договору социального найма. Прописаны сестра с мужем и дочкой и я с сыном. Моя жена беременна и у нее есть доля у родителей и она прописана там. Как правильно разделить квартиру 59.4 кв.м. Спасибо
Ответы юристов

Добрый день! Квартира Вам не принадлежит, она принадлежит муниципалитету, поскольку предоставлена по договору социального найма. Приватизируйте и делите.

Александр, добрый день, по закону разделить квартиру, находящуюся в соцнайме вы никак не можете, при сносе дома вам в соответствии со ст.86 и 87 ЖК РФ должны предоставить квартиру площадью не менее указанных квадратных метров(количество комнат при этом может быть меньше при исходной площади ст.89 ЖК РФ), если квартира уже выделена-приватизируйте с согласия всех прописанных лиц (оформляется в администрации).

roman-valujkin@yandex.ru тел+79051400685 Роман, Прошу Вас оставить свой отзыв, пишите звоните отвечу.