Возврат налога за обучение

Здравствуйте! Ситуация такая. Дочь учится на дневном в вузе. Подал декларацию на возврат налога за обучение за 2014г. В чеке об оплате за обучение плательщиком являюсь я по договору, а ниже указано кто произвёл оплату (дочь). На этом основании, что оплату произвел не я, мне оказано в возврате налога. Ссылаясь на новый закон (01.2015г.) Декларация ведь за 2014г. Дочь не работает. Правомерно ли это
Ответы юристов

Добрый день! Такая ситуация сложилась по причине того, что плательщиком указаны не Вы, а Ваша дочь. Вы имеете право на налоговый вычет в соответствии со п. 2 ч. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ. Попроуйте обжаловать решение об отказе в предоставлении вычета в суде, доказав, что фактически расходы на обучение несли Вы, а не Ваша дочь.

Удачи! Буду признательна за отзыв)