Счет, выставленный индивидуальному предпринимателю оплачивает физ лицо

Добрый день!

У меня возник такой вопрос: могу ли я (физ. лицо) платить по счету, который выставило ООО ИП? Притом, что я (физ. лицо) не имею никакого отношения к ИП. Если это возможно, то кто будет платить налоги и не будет ли в дальнейшем проблем с налоговой?
Ответы юристов

Добрый день! если Вы оформите перевод долга договором, то никаких проблем с налоговой возникнуть не должно. После возврата Вам долга ИП это не будет считаться доходом (если ИП вернет Вам деньги без %), значит НДФЛ Вы не уплачиваете с этого.

Удачи! Буду признательна за отзыв)

Согласен с ответом