Генеральная доверенность на оформление документов на квартиру - возможно ли составить онлайн?

Скажите, пожалуйста, возможно ли составить по онлайну генеральную доверенность на оформление квартирных документов если человек в Мурманске, а я в Белгороде?
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, нельзя. Такая доверенность должна быть нотариально удостоверена. То есть Вам нужно сходить к нотариусу по своему месту жительства и сделать доверенность на продажу/покупку квартиры тому человеку. Его присутствие не нужно, но необходимо знать все его паспортные данные. Потом просто пересылаете ему доверенность, а он проводит сделку от Вашего имени.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

добрый день! Онлайн (по скайпу и пр.) Вы составить доверенность не можете, поскольку нотариус должен лично удостовериться, что это Вы, в частности - оценить, дееспособны ли Вы. Можете оформить доверенность в своем городе у нотариуса и переслать ее в другой город.

Удачи! Буду признательна за отзыв)

Уважаемая Ирина. Нет, нельзя. У нотариуса в Белгороде составьте доверенность и отправьте её в Мурманск. Только вы должны знать паспортные данные доверенного лица.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!

Поддерживаю мнение коллег.

Здравствуйте, Ирина!

Действующим законодательством не предусмотрено онлайн составления доверенностей. Вам необходимо лично идти к нотариусу (в доверенности Вам необходимо поставить личную подпись) с паспортными данными доверенного лица и потом эту доверенность отправить по почте своему доверенному лицу.

Еще можно вызвать нотариуса к Вам домой в Вашем регионе (предварительно узнайте цены и уточните, кто из нотариусов выезжает по вызовам).

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.