Спор с Арендодателем квартиры про дату оплаты

Договор аренды жилого помещения заключался 12 числа календарного месяца, был внесен аванс. При этом в дополнительных условиях было написано, что ежемесячный платеж совершается не позднее 16-го числа календарного месяца. Также остаток денег был отдан Арендодателю 16 числа и мне вручены были ключи, а в договоре написано Арендодателем «остаток денег получил от Арендатора за период проживания с 16 числа N месяца до 16 числа M месяца». Сейчас Арендодатель хочет получить от меня деньги 12 числа, а я настаиваю, что оплата из-за доп. информации производится 16-го, а не в день заключения договора. Прав ли Арендодатель требуя оплату, исходя только из даты договора.
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, арендодатель не прав. Вы же подписали дополнительное соглашение, которое меняет условия основного там, где они противоречат друг другу. Для этого оно и составляется.