На новой работе оформили декретные по минимальной оплате

На новой работе оформили декретные по минимальной оплате, потому что я не предоставила справку 182 н с прошлой работы. Но у меня данную справку при оформлении декретных не запрашивали и вообще не выдавали на прошлой работе. В праве ли я просить перерасчет декретных при предоставлении недостающей справки, ведь деньги я уже получила. И законно ли мне их вообще начислили, ведь справка 182 н является обязательной при начислении таково рода пособий
Ответы юристов

Добрый вечер! Вы можете предоставить справку и попросить Вам сделать перерасчет. Только почему Вам бухгалтер не объяснила и не попросила Вас предоставить данную справку, а начислила минималку. Все будет зависить от бухгалтера. Возьмите справку и напишите заявление на имя руководителя на перерасчет декретных, приложите справку и отдайте в бухгалтерию. Себе сделайте копию заявления и пусть поставят отметку, что принято заявление.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Согласна