Из-за скачков напряжения сгорела техника, а сотрудники ЖУ говорят что все нормально

Добрый день! Скажите, пожалуйста, у нас в квартире скакало напряжение и сгорела 4 прибора техники, которая находилась в квартире, и у соседей тоже кое что сгорело. Сейчас пришла служба с энергетиком из ЖУ своими замерами говорят что все нормально. Что я должен сделать сейчас?
Ответы юристов

Добрый день! Сейчас Вы должны оценить стоимость восстановительного ремонта техники либо, если техника не подлежит восстановлению, её реальную стоимость на сегодняшний день. Сделать это можно, обратившись к оценщникам. Затем Вы должны обратиться в суд с иском о возмещении ущерба. Ответчика будут МРСК, Энергосбыт и УК. В судебном заседании может быть также назначена экспертиза по определению причин скачка напряжения.