Компенсация за наем жилья

Возможна ли компенсация за наем жилья во время ожидания служебной квартиры?
Ответы юристов

Добрый день!

Компенсация за найм (аренду) жилья предусмотрена военнослужащим, сотрудникам МВД, МЧС, Органов уголовно-исполнительной системы, органов Наркоконтроля, таможенных органов. Для каждого из них имеются Постановления Правительства "о порядке выплаты компенсации" за наем жилья.

Таким образом компенсация возможна. Она будет зависеть от той суммы, которая указана в договоре найма, но она не может превышать предельных величин, установленных в разных регионах России