Вопрос про обращение в управляющую компанию если не собственник

Здравствуйте! Могу ли я написать заявление в свою управляющую компанию, если я не являюсь собственником жилья, но при этом имею постоянную регистрацию? Или туда имеет право обращаться только собственник?
Жилищное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Можете. Управляющая компания по договору управления должна управлять домом. Целью управления является содержание и текущий ремонт общего имущества, а не жильцами, проживающими в нём.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте, Аноним! Да, если Вы прописаны на данной жилплощади, то смело можете написать заявление в управляющую компанию, зарегистировать ее там и ждать уведомления о принятии решения о Вашей проблеме. Желаю удачи!

Здравствуйте!

Так как Вы имеете постоянную регистрацию и осуществление договорных обязательств УК затрагивает ваши интересы, как жильца, то Вы вправе обращаться по вопросам, связанным с управлением, ремонтом, содержанием дома и др.