Проблемы с декретными из-за неверных записей в трудовой книжке

Доброго времени суток! У моей жены возникла следующая ситуация: жена 2 года назад устроилась на работу в детский сад, позже она ушла в декрет. Ей должны были выплатить декретные деньги, но та сумма, которую ей выплатили, была на много меньше должной! Ей объяснили это тем, что для того, чтобы сумма была больше, ей нужна справка с предыдущего места работы, чтобы доказать непрерывный рабочий стаж. Раньше она работала вахтовым методом в другом городе! Жена позвонила на бывшее место работы и запросила справку о доходах за последние два года! Справка пришла и оказалось, что, когда она устраивалась на работу в детский сад она еще не была уволена с предыдущей работы! Т.к. она устраивалась на новую работу по чистой трудовой книжке, потому что её действующую трудовую должны были выслать по почте! В итоге вышло так, что устроившись на новую работу в детский сад, она еще числилась на работе на вахте! Например, по одной трудовой устроена 5 ноября, а по другой уволена 11 ноября! Теперь руководство сада отказывается пересчитывать декретные деньги, обвиняя предыдущую работу моей жены и говорит, что она должна решать вопрос с ними, а они говорят решайте вопрос с нынешнем руководством! Но у жены пропадает приличная сумма выплаты декретных денег! Как поступить? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Вячеслав!

Исправления в трудовой возможны только на основании решения суда. Так что подавайте в суд на прошлого работодателя и требуйте внести исправления в трудовую согласно фактической дате прекращения трудовых отношений.

Желаю удачи, буду признателен за положительную оценку моего ответа.

Согласен с ответом