Отработка при неофициальном увольнении при испытательном сроке

Здравствуйте. У меня возникла спорная ситуация при увольнении.

Вообще я не официально оформлена, но при этом мы подписывали документы, в котором написано якобы 3 месяца это испытательный срок(а работа сезонная), и естественно подписывали даже материальную ответственность и с нас взыскивали штрафы.

Я написала заявление об увольнении, но мне говорят, что его подпишут лишь с истечением двухнедельного срока отработки.

Разве это законно для неофициально устроенных сотрудников? Или же раз мы подписывали документы то нам просто не записали в трудовую книжку? Не является ли это тоже нарушением? Плюс также мы работаем в ночную смену и график является не нормативным.
Ответы юристов

2 недели, так положено, НО на усмотрение начальника могут и сократить время отработки или пойти Вам на встречу и отменить отработку. 2 недели нужны для того, чтобы кадры успели подготовить приказ об увольнении, Вам заполнить обходной лист, а финансистам заказать на Вас деньги и произвести расчет. Хотя все эти манипуляции с отработкой считаю не законными.