Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работать будучи студентом

Здравствуйте, я учусь на 3 курсе заочно на факультете физической культуры и спорта. Много лет занимался спортом именно боксом, хочу устроиться работать тренером. Ходил на приём к директору "Дворца спорта" мне отказали, сказали что по закону пока я не отучусь я не могу работать по своей специальности. Есть ли такой закон? И разве я не могу учась на 3 курсе работать по специальности?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, кандидата или мастера выполнили?

()

Здравствуйте, Динисалам!

Как правило для работы тренером устанавливаются обязательные требования о наличии высшего образования в области физкультуры и спорта, а также желательно иметь разряд по какому-либо виду спорта. Законодательно такие требования не регламентируются, так как это решение отдано на усмотрение работодателя. Значит, в локальных актах Дворца спорта могут устанавливаться требования о наличии/отсутствии оконченного высшего образования для тренера. Если они есть, то требования директора Дворца спорта обоснованны. Если же таких нет, то советую получить от него письменный ответ и с ним уже обращаться либо в соответствующий департамент субъекта федерации, либо в прокуратуру.

Также можно поискать другое учреждение, обучающее по Вашему профилю, возможно у них требования будут ниже.

()

Здравствуйте. Всё зависит от формы заведения, куда Вы устраиваетесь, его Устава, Правил.

()

Добрый день! Согласно п. 24 ст. 2 ФЗ "О физической культуре и спорте" тренер - физическое лицо, имеющее соответствующее среднее профессиональное образование или высшее образование и осуществляющее проведение со спортсменами тренировочных мероприятий, а также осуществляющее руководство их состязательной деятельностью для достижения спортивных результатов. То есть речь идет об оконченных среднем или высшем образованиях.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: