Могу ли я расторгнуть договор на изготовление кухни по индивидуальному заказу?

Могу ли я расторгнуть договор на изготовление кухни по индивидуальному заказу заключенный 30 декабря 2015, так как у меня возникли денежные проблемы. Как мне это сделать и что за это может быть?
Ответы юристов

А вот здесь нужно видеть договор, что бы ответить на вопрос, что будет. Согласно ГК РФ может быть невозвращен задаток, а так же возможно Вы должны будете возместить фактически понесенные затраты... Без договора точно не ответить.

Здравствуйте, вы внесли предоплату по договору?

Добрый вечер!

Согласен с коллегами, необходимо смотреть условия договора, однако скорее всего Ваша ответственность за неисполнение условий договора или его расторжение установлена в размере аванса или задатка (ст.380-381 ГК РФ)

Возможно предусмотрена ответственность в размере фактически понесенных затрат+неустойка.

Все это возможно взыскать либо в добровольном, либо в судебном порядке+судебные расходы.

Если Ваша ответственность по договору или сумма затрат исполнителя довольно значительна, то попробуйте заключить с ними соглашение об отсрочке(рассрочке) платежа. Думаю возможно найти компромисс.

Здравствуйте,

Расторгнуть конечно можете, но следует видеть договор, чтобы точно знать придется ли Вам платить при этом какую-то неустойку или нет.