Проблема с шумными соседями - как решить проблему?

Здравствуйте. Соседи сверху шумят, постоянно что-то передвигают, топчут очень сильно, дети бегают, целый день практически, иногда шумят после 23:00. Утром начинают делать ремонт часов 8 или пол 10, ремонт делают в праздничные и выходные дни. Договариваться пробовали - без толку. Сказали что "имеем права". Как решить проблему?
Жилищное право | Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Если шумят после 23 часов, то Вы вправе обратиться в полицию. Если шумят днем, то Вам следует обратиться к экспертную организацию для измерения уровня шума. В случае превышения предельно допустимых норм, Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного здоровью.

Добрый вечер!

Вы можете обратиться в полицию, в случае если соседи шумят после 22 или 23 часов (в зависимости от Вашего регионального законодательства) и их привлекут к административной ответственности.

А можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор (СЭС), которые измерят уровень шума и привлекут к ответственности соседей в случае выявления нарушений максимального уровня шума.

Здравствуйте, что тут скажешь, распространенная ситуация. Обратитесь к своему участковому уполномоченному, чтобы он провел профилактическую беседу с вашими соседями. К уголовной ответственности их конечно не привлечешь, равно как и к административной, но участковый мозги может поставить на место, смотря конечно какой из себя участковый, если недавно устроившийся бывший студент, то толку конечно не будет.

Здравствуйте,

Вам следует обратиться в полицию. Причем не обязательно к участковому, можно просто позвонить в полицию и вызвать наряд ППС. Обычно помогает против шумных соседей.