Налог на прибыль: при оплате налога на прибыль будет вычитаться вся стоимость?

Здравствуйте! Мы купили на организацию машину в декабре 2015 года, сейчас мы закрываем четвертый квартал, и у нас встал вопрос: При оплате налога на прибыль будет вычитаться вся стоимость машины как расход? или только амортизационные отчисления? Машина стоимостью свыше 6(шесть) млн. Очень надеемся на Вас!!!
Ответы юристов

Здравствуйте, Альбина!

Налог на прибыль в 2016 году платят все организации на общей системе налогообложения. Здесь подробный порядок расчета налога, исчисления налога на прибыль в сложных ситуациях, построчный порядок заполнения декларации по налогу на прибыль.

Налог на прибыль - федеральный налог. Базовая ставка налога - 20 процентов. При этом 2 процента перечисляют в федеральный бюджет, а 18 – в региональный. В течение года компании платят авансовые платежи и сдают декларации по налогу на прибыль организаций. Отметим, что некоторые категории организаций налог на прибыль не платят. Это те компании, которые перешли на спецрежим. Например, времененку или упрощенку.

Здравствуйте!

Вычитается лишь стоимость амортизации основных средств, а не вся стоимость

С уважением, Лилия