Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сотрудники НПФ обманным путем вынудили подписать соглашение о переходе в их НПФ

Сотрудники НПФ обманным путем вынудили подписать соглашение о переходе в их НПФ. Аргументируя это тем, что это необходимость. Вечером разобрался в чем дело. На подтверждающий звонок из Москвы я ответил отказом, однако в смс-оповещении написали, что благодарят за переход в их НПФ. Как быть? И куда можно обратиться на них с жалобой, уверен я не один такой.
Ответы юристов
()

Тут только один способ, расторгать в судебном порядке и доказывать, что ввели в заблуждение относительно предмета догвовора, умысла на заключения договора не было...

()

Здравствуйте, Артур!

Во-первых у всех НПФ есть телефон бесплатной горячей линии, по которой Вы можете им перезвонить и высказать все свои претензии. Во-вторых, перевод денег в новый НПФ будет происходить только по окончании года, когда Вы подписали договор с ними, а то и в следующем году. До этого времени можно смело требовать расторжения договора. Кроме того, можно до конца года просто перевестись в любой другой НПФ, и тем самым деньги переведутся в фонд, с которым договор был заключен последним в течение года.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: