Сказали что нас могут снять с очереди, так как я улучшила жилищные условия. Правомерно ли это?

Около семи лет стоим в очереди на бесплатное жилье, около года назад я вышла замуж, у моего мужа собственности есть доля в квартире бабушки, моей маме сказали, что нас могут снять с очереди, так как я улучшила жилищные условия. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Да у Вас изменился состав семьи. Теперь будут учитываться жилищные условия всех членов семьи, а у Вашего супруга есть доля собственности,если с ее учетом совокупная общая площадь проживания на каждого члена семьи становится достаточной - это и будет являться основанием снятия вашей семьи с очереди.

Аноним (29.09.2012 в 17:59:29)
При расторжении брака есть ли какие то обстоятельства,будет ли это считаться ухудшением жилищных условий и пр.?

К сожалению, правомерно... Но, Вы посчитайте, если бы мужа не было, какая общая площадь проживания на каждого члена семьи??? Тогда "развод", и с чистой совестью в жилищный отдел...))