взимание платы по антимагнитным счетчикам

Дом кооперативный. Стоимость 1 куба=84руб. А нам выставляют по 101руб. - объясняя не стыковкой общего показания счетчиков с внутриквартирными. Разницу разбрасывают на все квартиры. Правильно ли это. Как мы должны оплачивать? спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

С сентября 2012 г. изменились Правила предоставления коммунальных услуг. Сейчас вода в дальнейшем планируется общедомовой учет электроэергии, газа, отопления.

Эта нестыковка происходит из-за большего количества потребления воды неучтенными гражданами или блокировкой счетчиков, поэтому раскидывается на всех. Согласно закона управляющая компания должна доводить до граждан за 30 дней о запланрованных изменениях в оплате, кроме того того все должно быть разъяснено. Общедомовой прибор учета должен устанавливаться с согласия общего собрания собственников жилых помещений. Его установка не бесплатна предусмотрена рассрочка на 5 лет.

Потребуйте разъяснений в жилищно-управляющей компании.

Подобными действиями государство перекладывает на граждан всю ответственность по потерям энергоносителй вне зависимости от их вины.

Желаю удачи