могу ли я получить жилье? (отдельную комнату от брата и отца)

Нас прописано 3 человека: я, брат, и отец. Дом признали не пригодным для проживания 50.4 кв .м. С нами проживает моя сожительница, но она не прописана. Могу ли я получить отдельную комнату от брата и отца?
Жилищное право | Артемовский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

С учетом того, что жилье признано непригодным для проживания - Вы все можете стать на очередь на получение жилья, чтобы получить отдельное жилье необходимо установить в судебном порядке факт проживания разными семьями - одна семья это Вы, а вторая - ваш брат и отец.

Колот Василий Александрович (29.09.2012 в 13:52:03)
а без суда не как? и как доказать в суде у нас гражданский брак?

Вставайте поскорее в очередь, но сейчас переселить могут всех в одну квартиру (не обязательно в новостройке), т.к. дом признали аварийным... В другой квартире и будете ждать своей очереди... Это, кстати, не плохой вариант для коммунальщиков... Но, в любом случае боритесь за свои права!!! Удачи!!!