Имею ли я право вернуть часть жил.площади из которой была выписана или имею право на получение другой жилищной площади!

Волгоградская область в 1987 году меня отправили в детский дом в связи с тем что родители был лишены родительских прав находилась там 2 года потом на меня взяла опекунство родная бабушка с 1989 проучилась в школе-интернат до 1994г бабушка была моим опекуном до 1996г прописана была на ее жил.площади с 1988г в 1996 году она отказалась от меня и опекунство взял старший брат который находится в ордере на этой же жил.площади.в 1998 я ушла из дома жилищные условия не позволяли там проживать уехала в другой город.не проживала в этой квартире фактически 4 года. но когда приехала в 2002г выяснилось что родная бабушка и родной брат выписали меня через суд на суде согласия не давала ничего не подписывала сейчас мне 32 года все так же нет прописки как и собственного жилья надеялась все это время что когда бабушки не станет брат даст мне часть жил. площади ведь несправедливо получается ведь и моя мать была в ордере я ведь ее дочь!
Ответы юристов

Изначально возьмите расширеную выписку из домовой книги и решение суда (на основании которого Вас "выписали") и уже с этими документами обращайтесь к юристам.... Не исключено, что срок прошёл... Вообще много вопросов!!! В любом случае надо начинать с малого!...

Будет желание - обращайтесь!!!

Восстановиться в правах возможно, Вам нужно срочно обращаться в суд за решением суда и придется врать подавая жалобу на него, что Вы только узнали о снятии с регистрационного учета. Другого выхода нет.

Нужно будет составить жалобу в суд, а также заявление о восстановлении пропущенного срока - обращайтесь.