Куда обращатся при невыплате денежных средст при увольнении (УФСИН)

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста в решении данной ситуации!

Мой брат служил в УФСИНе, 24 ноября 2015 года он уволился. При увольнении его не рассчитали, сказали что нет денег. Позвонили позже, они сказали, что в конце января, после последующего звонка в 20 числах января опять же ответили, что денег нет и не известно, когда будут.

Подскажите, пожалуйста, как нам быть в это ситуации? Куда обращаться?
Ответы юристов

Добрый вечер. Решить данный вопрос Вы сможете только в судебном порядке, подав исковое заявление. Кроме того Вы можете обратиться в прокуратуру и комиссию по трудовым спорам. Но результат Вы получите только при обращении в суд.

Здравствуйте! в данной ситуации вам нужно обращаться инспекцию по труду или сразу же в суд.

Для более точной и развернутой консультации вы можете обратиться ко мне с личным сообщением или по электронной почте. Окажу необходимые консультации и составлю необходимые документы. Оплата по договоренности. спасибо1

Вам следует обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру, по результатам их проверки поступит ответ, который будет дополнительным доказательством в суде. Кроме того, в случае установлеия вины, работодателя обяжут погасить долг.