Продажа заявки партнеру - нарушим ли закон?

Наша организация получила заявку на товар, мы хотим продать ее нашим партнерам. Нарушим ли мы в данной ситуации закон?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с положениями гл. 24В ГК РФ вы можете переуступить заявку на товар.В Вам необходимо оформить соглашениеВ с Вашим партнером в письменном виде. В соглашении обязательно указать все идентифицирующие признаки обязательства, которое Вы переуступаете.В Кроме того, Вам необходимо согласие на это вашего контрагента, который подал вам заявку, поскольку для него может иметь принципиальное значение получение товара именно от Вас.

С уважением, Маркова Ирина

iramarkova555@gmail.com