О правомочности расторжения ДУ по инициативе УО

В договоре управления с УО есть пункт)-«Расторжение договора по инициативе управляющей компании производится в соответствии со ст. 162 п. 10 ЖК РФ возможно после уведомления другой стороны за 30 дней до даты расторжения…»..Может ли данный пункт служить основанием для расторжения договора управления по инициативе УО.
Ответы юристов

ст. 162 п. 10 ЖК РФ:

Управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора управления многоквартирным домом обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации, товариществу собственников жилья либо жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу либо в случае непосредственного управления таким домом собственниками помещений в таком доме одному из данных собственников, указанному в решении общего собрания данных собственников о выборе способа управления таким домом, или, если такой собственник не указан, любому собственнику помещения в таком доме.

У Вас заканчивается срок управления? Выбрана новая УК?

Здравствуйте! Данный пункт может служить основанием для расторжения ДУ. Однако, она должна Вами управлять до выбора новго способа управления.