Поддельный диплом - как доказать что реально учился?

Работаю в мвд более 2 лет. При устройстве проверяли диплом о высшем образовании. Теперь спустя 2 года, проверили колледж, который ответил что такого человека не обучалось. Хотя я реально там учился, чеков и зачетов не осталось. Доказать теперь не знаю как.

Дело передали в СК, что теперь делать? И что грозит. Не хотелось бы терять работу.
Уголовное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Зачётные книжки хранятся в учебном заведении это закон. При получении диплома об окончании колледжа/института/университета зачетная книжка сдается выпускником в отдел кадров, подшивается в его личное дело, которое затем отправляется в архив на хранение. Обратитесь в колледж за выдачей дубликата зачётной книжки или копии табеля успеваемости и ещё определить поддельный диплом или нет может только экспертиза, она в деле есть?

Добрый вечер, Андрей! Вы не отчаивайтесь, а разберитесь по существу. Может у Вас в том городе где Вы учились остались сокурсники. Попросите их проверить, дайте им доверенность нотариально заверенную. Знаете как у нас сейчас на запросы отвечают. Сидит небось либо в инете, либо в телефоне, лень заглянуть в документы, отписалась как-нибудь. Ответственности нет. Никто не проверит и не накажет.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!