Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как правильно оформить исковое заявление? Институт закрылся, деньги не вернули

Подскажите, пожалуйста, какой пример заявления мне выбрать. Ситуация такая: закрылся институт, где я учился, деньги за оплаченный семестр мне не вернули, сказали что их долги перешли к учредителям, а именно к "городскому поселению", и на них и надо подавать в суд. И еще один вопрос, а на кого именно подавать-то (администрация, глава или еще кого-нибудь)? Спасибо!
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Для оказания предметной помощи свяжитесь со мной.

()

Добрый день.

У института есть название и есть инн. Нельзя верить словам. По этим данным Вы можете найти к кому подавать иск и адрес юр.лица. В один день институт не закроется.

Но в любом случае, без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

()

Здравствуйте,

Если институт закрылся, то иск по возмещению нужно предъявлять непосредственно к его учредителям. Если учредителем будет городское поселение, то отвечать должен глава такого городского поселения.

Однако можно подавать и на сам институт, тогда в случае если он уже не отвечает сам по обязательствам суд сам заменит сторону в связи с правоприемством.
()
Добрый день, для начала необходимо выяснить статус института, закрылся, обанкротился, это можно выяснить в налоговой.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: