Врачебная тайна

Уважаемые юристы, очень нужен Ваш ответ или совет. Ребёнок находится на лечении, самой болезни нет, но она могла бы быть в будущем, поэтому лечат чтоб не было. Но в народ всплыла инфо в других подробностях неизвестно откуда, хотя в мед.пункте только было известно. Теперь жить невозможно. Как ребёнка привезу домой? Загнобят и т.д Скажите пожалуйста, что делать? Как доказать что нарушена врачебная тайна да ещё не в том свете, что придётся уезжать в неизвестность с тремя детками. Большое СПАСИБО.
Ответы юристов
Лучший ответ

"На роток не набросишь платок" - народная мудрость...

Сочуствуем, но "вычислить" и "привлечь" Вам будет практически невозможно.

.В приниципе, если задаться целью, вычислить виновника можно. По родственным, дружеским связям с лицами, имевшими доступ к карте ребенка, присутствовавшим при медицинских манипуляциях. Свидетельские показания, без них не обойтись. Надо устанавливать "источник", а потом собирать доказательства. Лучше обратитесь к юристу, сами вы грамотно оформить не сможете, чтобы суд признал доказательства допустимыми и достаточными виновные несли ответственность. В вашем случае и уголовные вопросы, и гражданские.