Кому принадлежит квартира? Принадлежит ли детям какая-то часть квартиры?

Здравствуйте, такой вопрос, знакомая разводится с мужем и у них есть трое совершеннолетних детей, которые там прописаны, как делится квартира в таком случае, и принадлежит ли детям какая-то часть квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте Никита! При разводе делитя совместно нажитое имущество, По обшему правилу оно делится пополам, но возможно отхождения о равенства долей.В Кто собственник квартиры? Когда и кем была приобретена квартира? Основания приобретения права собственности?

Никита (27.02.2016 в 14:36:49)
Собственник она, просто мне интересен вопрос по поводу детей, им что то может принадлежать или нет?

Здравствуйте, Никита! В случае развода при разделе совместно нажитого имущества дети как совершеннолтние, так и несовершеннолетние не имеют прав на него. По общему правилу совместно нажито имущество делится между супругами пополам.

Никита (27.02.2016 в 14:38:31)
Дело в том, что она купила эту квартиру уже в браке с ним, за свои деньги, он туда ничего не вложил.

Добрый день. К сожалению, при разводе супругов, дети не имеют право на часть квартиры, при этом не имеет значения прописаны они в ней или нет. Дети ( как прописанные лица) имеют право лишь беспрепятственно проживать в данной квартие. Удачи Вам.

Здравствуйте! Квартира муниципальная или в собственности? Если муниципальная - о разделе речь не идет. А вот если в собственности, то возникает много вопросов, без которых дать ответ невозможно

Добрый день, дети не имеют прав на квартиру. Если она приобретена в браке, то раздел будет осуществлятся между супругами в равных долях.

Здравствуйте, уважаемый Никита! В случае развода супругов, при разделе совместно нажитого имущества, дети как совершеннолтние, так и несовершеннолетние не имеют никаких прав на него. По общему правилу совместно нажитое имущество делится между супругами пополам.

Вот так!