Какой будет сумма налогов при сделке купли-продаже садового участка?

Садовый участок приватизирован и оформлен в собственность в конце 2015г. кадастровая стоимость составляет 450000 руб. Какой будет сумма налогов при сделке купли-продаже садового участка продаваемого за 395000 руб.
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

У нас освобождены от декларирования только сделки по продаже имущества, которым владели более 3-х лет. При продаже имущества, которым владели менее 3-х ле,т граждане обязаны подать в налоговый орган налоговую декларацию (п. 3 ст. 228 НК РФ). Так что подавать декларацию, необходимо. Одновременно с декларацией Вам следует подать в налоговый орган заявление о предоставлении имущественного вычета в соответствии с п. 1 ст. 220 НК. Договоры купли-продажи подойдут.

Удачи Вам!!!