Социальный вычет на лечение (косметологический пилинг и чистка лица)

добрый день. относиться ли косметологический пилинг и чистка лица к медицинским услугам с которых можно вернуть социальный налоговый вычет?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия! К сожалению, нет. Социальный налоговый вычет предоставляется в соответствии с перечнем, приведенным Постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 201 "Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета" (с изменениями и дополнениями)

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, данная косметическая процедура не относится к "Перечню медицинских услуг и дорогостоящих видов лечеия в медицинских учреждениях РФ, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета", утвержденному Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 г. № 201.