Купили дом за материнский капитал, а собственник не отдает документы

Здравствуйте. Мы столкнулись с проблемой. Мы купили дом за материнский капитал с доплатой. Отдав деньги продавцу, она отказалась отдавать домовую и прочие документы на дом. И отказалась выписываться. Теперь мы не можем даже снять дом с обременения в кадастровой палате. Как нам быть?
Ответы юристов
Татьяна, а договор вы заключили? Можете прикрепить его скан? Право собственности зарегестрировали? Какое обременение было на дом?

Здравствуйте, Татьяна! Вы оформили право собственности на себя на дом? Если да, то Вам ничего не нужно от неё - принудительно выписывайте её в судебном порядке как собственник и меняйте домовую книгу по смене собственника, а с бывшей владелицы взыскивайте моральный ущерб и судебные расходы.