Работодатель отказывается предоставлять мне жильё за отсутствием такового

Здравствуйте! Работаю преподавателем английского языка в техникуме в посёлке городского типа. Работодатель отказывается предоставлять мне жильё за отсутствием такового. Мне приходится снимать жильё так как своего я не имею вообще.Имею ли я право на предоставление жилья и куда мне обращаться с этим вопросом?
Ответы юристов

Здравствуйте. К сожалению, в соответствии со ст. 93 ЖК РФ преподаватели не входят в список должностей, которым в обязательном порядке предоставляется служебное жилье, поэтому, если Ваш работодатель не имеет служебного жилфонда, Вы не сможете добиться у него обеспечения жильем. Однако, Вы можете попросить работодателя обратиться в администрацию поселка с вопросом обеспечения Вас жилищной площадью либо обратиться по данному вопросу самостоятельно, предварительно встав на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.