Могу ли написать заявление на расширение? Занимаем койко-место в общежитии

Я с дочерью в возрасте 3,5 года занимаю койко-место в общежитии площадью 12 кв.м, с нами живёт еще одна девушка. Я с дочерью прописана именно в этой комнате, а у девушки прописка в этом общежитии номер комнаты не указана. Могу ли я с дочерью написать заявление на расширение? И куда мне обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте! Отправным шагом должна являться постановка на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для этого Вам необходимо обратиться в Жилищный отдел Администрации Вашего города с соответствующим заявлением. Основным условием для признания Вас малоимущими и нуждающимися является оснащение Вас жилищной площадью менее учетной нормы на человека. Вы под это условие подходите. Существуют различные государственные программы для приобретения жилья в собственность таким гражданам, кроме этого Вас могут поставить в очередь для получения жилья по договору соц.найма.