Подпись документа о том, что в квартире проживает 0 человек

Добрый вечер. Подписала документ, подтверждающий, что в одной из квартир многоквартирного дома проживает 0 человек, вместо прописанных 4, хоть и не располагаю точной информацией на этот счет. В документе требовалось подтверждение двух жильцов. Могут ли использовать данный документ в каких-либо целях, кроме перерасчета коммунальных услуг?
Ответы юристов

Купля-продажа - как документ подтверждающий, что квартира без обременений регистрацией 3-х лиц...

Добрый день! Наверняка Вы знаете, что схемы мошенничества разнообразны. Документ, который Вы подписали, может быть использован для получения справки об отсутствии зарегистрированных лиц при договоре купли-продажи недвижимости, залоге. При этом нужно учитывать, что ст. 306 УК РФ предусматривает уголовную отвественность за дачу заведомо ложных показаний. Будьте внимательней при подписании каких-либо документов.