Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли забрать комнату в общежитии?

Здравствуйте! Я имею долги по кредитам. Через шесть месяцев я вступаю в наследство. После смерти отца осталась комната в общежитии и счет в банке. Я прописана в маминой квартире(барак). Своего жилья нет. Могут ли приставы забрать комнату за долги?
Ответы юристов
()

Здрвствуйте Наталья, если размер задолженности более или равен стоимости комнаты, то тогда ее могут продать и погасить задолженность. Если комната в злоге у банка ее так же может банк забрать. Если вы решите вступить в наследство, то к нотариусу надо обратиться до истечения шести месячного срока.

()

Здравствуйте, Наталья!

Начнем с того, что приставы не могут ничего забрать до оформления права собственности на наследство. Если Вы вступили в наследство, но право собственности на себя не переоформили, то приставы не смогут его арестовать. В то же время, если Вы сами изъявите желание зачесть стоимость комнаты в общежитии в счет долга, то можете обратиться для этого напрямую ко взыскателю (банку).

()

Добрый день.

Если это жилье будет у Вас единственным в собственности, то забрать его, согласно действующему законодательству, нельзя.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Ипотека для сотрудников полиции Переселение пенсионеров из домов, подлежащих сносу Госпошлина за временную регистрацию
Необходимость проходить временную регистрацию и при этом оплачивать государственную пошлину
Еще статьи