Заключение договора соц. найма - в какие сроки?

На заседании жилищной комиссии № ... от ... года при распределении жилых помещений (квартир) в многоквартирном доме по адресу: ..., учитывая очередность граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, гражданину была распределена квартира № .... Ввиду вышеизложенного ему необходимо заключить договор социального найма на данное жилое помещение. Уведомление на заключение договора направлялось. Гражданин данный факт игнорирует. Вопрос: в какие сроки заключается договор соц. найма? Может ли данный гражданин лишиться права на предоставление квартиры по договору соц. найма? Ссылка на законодательство.
Жилищное право | гор. Ханты-Мансийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, срок не прописан. Направте ему повторное уведомление и укажите, что в случае не заключения договора в срок, например 1 месяц со дня получения письма, квартира будет перераспределена. Вы пробывали с ним связаться? Может он не получал письма? Приглашайте гражданина, если не нужно жилье пусть пишет отказ.Если принято было решение жилищной комиссии, то надо его отменять и принимать новое.