Срок давности иска на землю для садоводства

Здравствуйте. По суду, при разводе с женой, дачный участок нам поделили по 1/2 доли каждому. Прошло 4 года. Бывшая супруга предлагает, чтобы я выкупил ее долю для себя и пользовался участком на полных правах единолично. Изначально дачный участок был приобретен в браке и оформлен на меня. После развода и раздела имущества ни каких документов на право собственности своей доли она не оформляла. Существует ли срок давности для оформления ее доли?
Ответы юристов

Такого срока нет... Отказать в регистрации доли по этому основанию ей не могут.

Добрый день.

Нет, такого срока давности нет. Она может в любое время обратиться и начать оформление документов.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, Павел!

Законодательно никакого срока ограничения давности по этому основанию нет. Следовательно она может делать в данной ситуации так, как считает нужным.