Смогу ли я получить отдельное жилье с ребенком? Мать-одиночка

Здравствуйте. Я мать одиночка, прописана я сама у матери, а квартиру она приватизировала на всех, но жилищных условий нет. Потолок и стены рушатся. Квартира у нас коммунальная. Смогу ли я получить отдельное жилье с ребенком?
Ответы юристов
Здравствуйте, если ваша квартира признана аварийной вам обязаны выплатить выкупную цену за изымаемое жилье. По согласию администрации вам могут предоставить иное жилье. если будет предоставление, то жилье дадут на всех собственников одно равнозначное по площади ранее занимаемому.