Прописка-выписка в муниципальную квартиру чтобы стать соц.нанимателем

Здравствуйте! У моего мужа случилась не понятная ситуация! Есть муниципальная двухкомнатная квартира где его сестра главный наниматель, прописаны в этой квартире мой муж с нашим ребёнком (несовершеннолетним), и сестры муж и ребёнок, РАНЕЕ БЫЛИ ПРОПИСАНЫ ЕЩЁ И ИХ РОДИТЕЛИ. Но, 2 недели назад им утвердили трёхкомнатную квартиру и родители прописались туда. Изначально у моего мужа и его сестры был договор, что когда утвердят трёшку сестра со своей семьёй пропишется туда, а двушка будет мужа. Но, когда выдавались в департаменте договоры о соц.найме на двушку и на трёшку, муж конечно же не читавши что подписывает, поставил подпись. Оказалось что подписал он - что сестра стала соц.нанимателем двушки, ну а трёшка как полагалось отцу. При этом, его сестра хочет жить с родителями, но говорит что её не выписывают в трёшку т.к надо сначало моему мужу и ребёнку выписаться в трёшку, ну а потом муж и детё прописываются обратно в двушку, а она к родителям. Зачем нужно так делать? Разве она со своей семьёй не может сняться с рег.учёта сейчас и прописаться к родителям? и надо ли обязательно выписываться-прописываться что бы муж стал главным по договору соц.нанимателем вместо сестры.
Ответы юристов
В соответствии со ст. 82 ЖК РФ Член семьи нанимателя с согласия остальных членов семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключённому договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Исходя из этого обязанности выписываться нет. Необходимо согласия членов семьи зарегистрированных в квартире и наймодателя.