Гражданская жена в интересах своего ребенка подает в суд на дочь для признания приватизации незаконной

Здравствуйте. В 2000 г. была приватизирована квартира в равных долях на отца, мать, сына и дочь. У сына была гражданская жена и новорожденный ребенок. Сын сразу продал свою долю дочери. Теперь эта гражданская жена в интересах своего ребенка подает в суд на дочь для признания приватизации незаконной (родители умерли). Как можно этого не допустить? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!

В данном случае так как родители ребенка не состояли в браке на момент приватизации, то суд при вынесении Решения учтет то обстоятельство, где был постоянно зарегистрирован и проживал ребенок.

Если ребенок был зарегистрирован и проживал с матерью отдельно в другом месте, то права на долю в квартире отца при приватизации он иметь не будет, а значит суд в иске откажет.

Если ребенок был зарегистрирован и проживал в той (приватизированной) квартире, то суд исковые требования удовлетворит.