Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Несоответствие должности в договоре и трудовой книжке

Получила на руки договор от 11.04.2016 о приеме на работу на должность "старший оператор" с подписью ген. директора. Примерно 10 июня написала заявление на отгул, а мне пишут что вы неправильно указали должность, ваша должность просто оператор. Выяснилось что менеджер кадровой службы допустила "опечатку". Весь период с начала трудоустройства я выполняла увеличенный объем работы, и хотелось бы запись в трудовую получить соответствующую. Как я могу повлиять на отдел кадров, и есть какие либо правовые нормы регулирующие такие ситуации. Спасибо.
Ответы юристов
()

Если Вы выполняли работу по должностной инструкции как старший оператор и в ТД указана должность старший оператор, значит Вы и работаете старшим оператором, и точка. Требуйте от отдела кадров преведение в соотвествие записи в трудовой книжке. В помощь Вам - Положение о ведениии трудовых книжек.

()

Добрый день!

В трудовой книижке запись будет внесена в сответствии с должностью, указанной в трудовом договоре. Скорее всего отдел кадров не своевременно информировал отделы об изменении должности, на запись в трудовой это не повлияет.

Только необходимо что бы начисления были сделаны в соответствии с Вашим должностным окладом, в случае чего требуйте перерасчета. Удачи!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: