Вправе ли работодатель предоставить отпуск?

Работник (совместитель) принят 15.10.2015 по срочному трудовому договору до 15.09.2016 года (по согласию сторон). Решил взять в отпуск очередной с 04.07.2016 г. Вправе ли работодатель предоставить ему отпуск (т.к. работник идет в отпуск по основному месту работы) и за какой период?????
Ответы юристов

Добрый день.

Согласно ст. 286 ТКРФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Работодатель обязан предоставить такой отпуск работнику за период действия срочного трудового договора.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо