Покупка заброшенного участка если наследник его не принял

Добрый день. Хотелось бы получить вашу консультацию. Вопрос такой:

Есть СНТ (садоводческое не коммерческое товарищество) есть участок 6 соток который у меня в собственности.

Есть второй участок прилегающий к моему (тоже 6 соток). Он заброшенный минимум 15 лет. Все постройки на нем рухнули, зарос деревьями через каждый метр. Собственник давно умер.

Его сын прямой наследник, не вступил в наследство уже как 15 лет.

Продавать не хочет, пользоваться тоже. Как можно купить этот участок если он заброшен, не оплачивались 20 лет членские взносы, и есть наследник который 15 лет не вступает в наследство? Заранее спасибо!
Недвижимость и земля | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с СНТ с заявлением о предоставлении земельного участка.

Так же необходимо выяснить у нотариуса вступал ли наследник в права наследования.

Если наследник не вступал в права наследования то участок является выморочным имуществом и переходит в собственность органа местного самоуправления, который вправе принять решение о предоставлени Вам .