О земле под гаражом который продаю

Гараж в собственности и я его продаю по договору купли-продажи. А земля под гаражом в аренде. Какой договор нужен. чтобы земля была в аренде у покупателя?
Ответы юристов

Здравствуйте! Достаточно договора субаренды, если он предусмотрен условиями аренды, либо нужно приватизировать землю под гаражом.

Все зависит от того, нет ли в старом договоре аренды пункта о запрете сдавать в субаренду.Пропишите в договоре купли продажи гаража пункт, Что на основании ст.552 ГК РФ покупателю переходит право пользования земельным участком на тех же условиях что и вам.