Как продать квартиру без согласия мужа? Он сидит в тюрьме

Здравствуйте. В свое время муж сделал приватизацию квартиры, которая досталась мне от моих родителей, на себя и на меня. Не вписав при этом туда двух детей. После этого сделал попытку убить меня. Слава богу я выжила. Его посадили. Но он остался собственником квартиры. Я хотела ее продать, а деньги поделить между всеми нами, но муж не дает своего согласия. Говорит что сам будет решать этот вопрос когда освободится. А это будет еще очень не скоро. Как мне продать квартиру без его согласия?
Ответы юристов

Боюсь всю квартиру без его согласия продать не получится. Но... можно пойти таким путем: продаете свою долю, предварительно его уведомляете и предлагаете выкупную цену. Если он откажется, то можете продать свою долю.

Здравствуйте! Первым делом вам нужно развестись и разделить имущество, тогда хотя сможете продать свою половину квартиры. Кроме того, если квартира досталась вам от родителей, то можете в судебном порядке оспорить сделку, по которой он оформлял её на себя и вас, хотя это очень сложно. Вам нужно обратиться за помощью к юристам, дело серьёзное