Доверенность на вывоз ребенка на отдых заграницу

У меня от гражданского брака есть несовершеннолетний сын с которым хочу выехать на отдых в Турцию. Бывший гражданский муж, отец ребенка не дает доверенность на вывоз ребенка. Он дал ребенку только свою фамилию, процесса усыновления не было. Подскажите что мне нужно в этой ситуации делать
Семейное право | Казахстан, Актау | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, уточните пожалуйста, а Вы и Ваш ребенок граждане России?

На вывоз из Казахстана доверенность не нужна, выпустят вас с сыном из страны. Доверенность от второго родителя зачастую требуют те страны, куда въезжаешь. Узнайте в туристической фирме, требует ли Турция доверенность от второго родителя, если нет, то езжайте спокойно. Если все же нужна, то надо искать папу, идти с ним к нотариусу, оформлять доверенность (делайте сразу на три года и не только в Турцию, но и в другие страны), а потом необходимо сделать апостиль.