Приложения к коллективному договору

Перед подготовкой коллективного договора были утверждены решением сессии сельского совета нормативно-правовые акты об оплате труда и премировании! Надо ли их перепечатывать и прилагать к коллективному договору или приложить к коллективному договору как НПА утвержденный решением сессии, или вообще не прикладывать (сделать ссылку на решение)?

Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте Елена

прилагать их надо обязательно к коллективному договору, и все вместе с колдоговором прошить чтобы это был единый документ, так как там прописываются оплата труд и премирование, а это один из важных разделов колдоговора.

с уважением к ВАМ

пожалуйста отставьте отзыв на ответ

Здравствуйте. Я думаю, нет. Кол. договор может быть, а может и не ыть вообще. А НПА об оплате труда и премировании - это отдельный самостоятельный документ, как Устав, например. Поэтому достаточно сделать ссылку.