Не присваивают статус многодетного отца

Здравствуйте, у меня такой вопрос:

Есть ребенок от первого брака и двое от настоящего, всего трое! Все живут с нами! Кроме ребенка от первого брака все постоянно зарегистрированны по одному адресу. У первой дочки временная регистрация по месту пребывания на 3 года (по нашему же адресу, отец не дает согласия на выписку). В собесе выдали справку о составе многодетной семьи, мужа туда не вписали, сославшись на то что он не является многодетным, т.к. многодетность у нас определяется по матери и кровным детям! Так ли это? Ведь в ФЗ четко прописано понятие многодетных "Многодетной семьей признается семья с тремя и более детьми, не достигших возраста 16 лет, в том числе с усыновленными детьми, падчерицами и пасынками,,да и в

"Закон Московской области № 73/2011-ОЗ, прописанно В целях настоящего Закона применяются следующие основные понятия:

многодетная семья — лица, состоящие в зарегистрированном браке либо одинокие матери (отцы), имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц);.Так может мой муж стать многодетным?у него также есть дочь от первого брака,которой он выплачивает алименты,но она проживает с бывшей женой
Ответы юристов
Мария. к сожалению, исходя из формулировок указанных Вами положений законов, Ваш муж не может быть признан отцом многодетной семьи. В первом случае речь идёт о ДАННОЙ (конкретной) семье, в которой имеются (и не важно, проживают ли совместно с остальными членами семьи) трое детей. Во втором определённо указано. что данные дети должны фактически проживать в семье.
Напишите в отдел соц защиты письменную претензию, пусть они Вам письменно ответят. Тогда сможете обжаловать отказ в суд. Мне кажется тут дело в постоянной прописке "проживающих совместно с ними".