Можно ли оформить юридически приобретение авто на двоих?

Здравствуйте! Мы с другом, у которого открыто ИП (у меня нет) хотим совместно приобрести в собственность грузовое авто. Существует ли возможность юридически оформить приобретенное авто на нас двоих (в долях соответственно вложений каждого), чтобы каждый из нас официально был обладателем своей части купленного имущества? Если такая возможность имеется, то в двух словах о процедуре, пожалуйста! Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте. Если автомобиль будет приобретён Вами со своим другом, то ваши доли в праве общей собственности на него должны быть определены заключенным между Вами письменным соглашением пропорционально суммам, вложенным каждым из вас в покупку автомобиля. Решите с другом, на кого из вас будет поставлен автомобиль на учёт в ГИБДД.

Заклю.чайте соглашение между собой, в котором надо прописать все ваши пожелания. Другие варинаты вы вряд ли найдете.

Здравствуйте

Заключите соглашение между собой о том какие каждый из Вас будет вкладывать средства в приобретение данного авто, о том что оно будет регистрироваться на вас двоих как собственников, очередность использования Вами автомобиля, порядок его ремонта, и т.д. этим соглашением вы избежите дальнейших разногласий по использованию авто.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление документов,договоров, исковых заявлений.